0
Всемирный День мозга: включайся!

Праздники

Всемирный День мозга: включайся!

Ежегодно 22 июля Всемирная Федерация неврологии отмечает праздник – День мозга. Его цель - повысить внимание людей и государственных органов здравоохранения к вопросам здоровья человека. Ну а глобально к этому празднику может присоединиться каждый, у кого соответствующий орган есть в наличии и находится в состоянии трудоспособности.

Долгое время считалось, что возможности мозга закладываются при рождении. Этот тезис нашел отражение русской пословице «Дураком родился - дураком и помрешь». Однако в нулевых годах появились новые исследования, которые разрушили эти представления. Шведский ученый Торкель Клингберг обнаружил, что дети, с которыми занимались развитием памяти при помощи компьютерных игр, демонстрировали общее повышение умственных способностей.

Вот и выходит, что с помощью специальных упражнений мозг можно прокачать, как мышцу. Чем сегодня и рекомендуем заняться. Не смотря на то, что пятница…

Онлайн-типография Printhit всегда готова поддержать любые интеллектуальные экзерсисы наших клиентов! Обращайтесь и получайте результат!

Похожие записи

Праздники

Здравия желаем!

Здравия желаем!

21 августа ежегодно отмечается День офицера России. И его неспроста отмечают накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

21 August 2020 г.
Российским мультфильмам – 110 лет!

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

8 April 2022 г.
Буквы разные писать…

Буквы разные писать…

8 сентября – это день, когда балом правят «жи»-«ши», «цыгане на цыпочках» и другие персонажи из школьных учебников по грамматике. В каждом языке они свои. Единственное, что их всех объединяет, — это Международный день грамотности, который отмечают во всех странах.

8 September 2020 г.

Печать в типографии